После страшной аварии женщина успела родить за мгновенья до смерти

Все машины улетели в кювет. Пока сотрудники МЧС вырезали четверых погибших из искореженного салона "девятки" местное ГАИ буквально руками разводило транспортные потоки.
В ночь на 4 марта в Нью-Йорке в страшной аварии погиб молодой хасид и его беременная жена. Они направлялись в роддом, когда на бешеной скорости в такси влетел BMW. Малышу, появившемуся сразу после катастрофы, чудом удалось выжить: мама ребенка умерла сразу после родов.

В ночь на 4 марта в Нью-Йорке в страшной аварии погиб молодой хасид и его беременная жена, направлявшиеся в роддом. Их первенецу, появившемуся сразу после катастрофы, удалось выжить просто чудом, пишет The NY Post.

21-летние Натан и Рейзи Глобер и их многочисленные родственники и друзья с нетерпением ожидали пополнения в совсем еще молодой семье. Супруги, сыгравшие свадьбу в январе 2012 года, решили ехать в больницу после того как у Рейзи, находившейся на седьмом месяце беременности, начались схватки.

Пара находилась в такси, когда на перекрестке в машину на бешеной скорости влетел BMW. Сила удара была настолько велика, что беременная Рейзи вылетела из машины. Спасатели, прибывшие на место, не сразу смогли найти женщину. В конце концов, ее обнаружили в прицепе припаркованного неподалеку трактора.

Роженицу сразу отвезли в больницу в центре Манхэттена. Там она успела родить мальчика, но тут же скончалась. Ее муж и водитель автомобиля также были доставлены в местные госпитали.

К несчастью, медики не смогли спасти Натана, а вот таксисту удалось выжить. 32-летний водитель Педро Делакруз, сам отец троих детей, не смог сдержать слез в интервью с журналистами и признался, что ничего не помнит. "Мне так жаль, что такая прекрасная семья погибла", — сказал он.

Автолюбитель, ставший виновником аварии, скрылся с места происшествия. Тем не менее, в полиции отметили, что смогли установить личность преступника и разослали ориентировки.

Сейчас все помыслы семьи и друзей Глоберов, которые собирались шумно отпраздновать рождение их сына, а в итоге отправились на похороны, направлены на скорейшее выздоровление мальчика. Ребенок, которого назовут в честь погибшего отца, находится хоть и в стабильном, но все же очень тяжелом состоянии.

Тысячи членов еврейской ортодоксальной общины собрались у синагоги Khal Yitav Lev, чтобы вместе скорбеть о погибших. "Господь забрал мою дочь за мои грехи, — сказал отец погибшей Рейзи. — Никто не понимает, как это могло случиться". Говоря о молодой семье, он подчеркнул, что возлюбленные проводили вместе все время и очень заботились друг о друге.

"Они всегда как бы светились, — отметила двоюродная сестра Натана, Сара Глюк. — Они только начинали жить, строить семью. Они были так взволнованы этим новым этапом. Вот почему то, что случилось, это так страшно". "Главное, чтобы выжил ребенок. Мы будем очень его любить", — добавила безутешная женщина.