Тема:

Умер Борис Березовский 4 года назад

Патологоанатомы обнаружили, что у Березовского сломано ребро


фото EPA

Результаты вскрытия тела Бориса Березовского показали, что у него было сломано ребро. При этом никаких синяков на теле, в том числе и в районе грудной клетки, не обнаружено.

Результаты вскрытия тела Бориса Березовского показали, что у него было сломано ребро. При этом никаких синяков на теле, в том числе и в районе грудной клетки, не обнаружено. Об этом сообщила сегодня газета Guardian со ссылкой на источник в его семье.

Бориса Березовского нашли мертвым 23 марта в особняке в графстве Беркшир. Его тело обнаружил сотрудник из обслуживающего персонала. Он вскрыл запертую изнутри ванную комнату в доме Березовского и обнаружил его лежавшим на полу. Вызванные врачи скорой помощи констатировали смерть. Согласно опубликованным результатам вскрытия, специалисты не обнаружили признаков насильственной смерти, все указывает на то, что бизнесмен повесился. Однако полиция утверждает, что это еще не конец расследования. Будет проведена токсикологическая экспертиза и анализы тканей, это займет еще несколько недель. После всех этих процедур будет официально названа причина смерти.

Между тем в Лондоне начинается коронерское расследование, которое, должно ответить на вопросы о причинах смерти олигарха. Это означает то, что власти не могут на 100 процентов быть уверены, что смерть Березовского была ненасильственной. 28 марта в 9:15 по лондонскому времени в Виндзоре будет заслушаны свидетельства по поводу возможных причин смерти и результаты вскрытия.