Секс-туризм в Индии: сколько стоит жена на месяц


фото: Global Look Press

В Индии разгорается новый секс-скандал. Правда, на этот раз, к счастью, все обошлось без человеческих жертв. Полиция узнала, что в городе Хайдарабад процветает необычный вид секс-туризма: заезжие иностранцы ищут себе жен на месяц. Фиктивные свадьбы проходят по всем мусульманским канонам.

В Индии разгорается новый секс-скандал. Правда, на этот раз, к счастью, все обошлось без человеческих жертв. Полиция узнала, что в городе Хайдарабад процветает необычный вид секс-туризма: заезжие иностранцы ищут себе жен на месяц. Фиктивные свадьбы проходят по всем мусульманским канонам, сообщает The Telegraph.

Достаточно бедный индийский город Хайдарабад за последние годы стал местной столицей секс-туризма. До 40% здешних семей готовы пойти практически на что угодно, чтобы поправить свое материальное положение. В том числе, сдать своих дочерей в аренду. Впрочем, попавшая в газеты история 17-летней Наушин Тобассум, по всей видимости, поставила на этой незаконной деятельности крест.

Девушка чуть не стала "женой на месяц" для 44-летнего жителя Судана, который был готов заплатить за фиктивный брак около 1800 долларов. Впрочем, родители, которые хотели сдать свою дочь напрокат, забыли спросить ее согласия. Когда изрядно потратившийся иностранец потребовал от девушки исполнения супружеских обязанностей, та ответила на это решительным отказом. Опасаясь гнева родственников, Наушин Тобассум решилась на побег.

Через некоторое время ее подобрали полицейские. Узнав о том, что произошло, они задержали иностранного "супруга" девушки, а также ее родственников и мусульманского священнослужителя. Последний дал свое согласие на проведение обряда бракосочетания. Выяснилось, что на смотрины предпринимателя возила тетя Наушин Тобассум. Менеджеру суданской нефтяной компании пришлось заплатить и ей, и священнику, и переводчику, а также родителям девушки.

При этом во время заключения краткосрочного брачного контракта были нарушены как законы государства, так и правила ислама. Во-первых, ни одна девушка в Индии не имеет права вступать в брак до того, как ей исполнится 18 лет. Во-вторых, мусульмане подобные короткие отношения приемлют далеко не всегда. В поддельном документе была прописана точная дата расторжения брака между суданцем и жительницей Хайдарабада. В настоящий момент родители Наушин Тобассум скрываются от полиции. Им будут предъявлены обвинения в организации свадьбы несовершеннолетней и в "оскорблении женской скромности".

Ежемесячно в Хайдарабаде заключается около 15 подобных браков. Впрочем, жители Индии оказались не первыми, кому пришла в голову идея поставить на поток "летние браки". В июле 2012 года похожий скандал разгорелся в Египте.