Экспертиза: младенцев положили в морозилку живыми

Стали известны результаты судмедэкспертизы тел двух младенцев, которые накануне были обнаружены в морозильной камере гастронома "Центральный" города Верхняя Пышма Свердловской области. Выяснилось, что в холодильник новорожденных детей положили еще живыми, и они умерли от переохлаждения.

В Свердловской области 15 мая стали известны результаты судмедэкспертизы тел двух младенцев, которые накануне были обнаружены в морозильной камере гастронома "Центральный" города Верхняя Пышма.

Выяснилось, что в холодильник новорожденных детей положили еще живыми, и они умерли от переохлаждения. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе СК РФ по Свердловской области. Там также отметили, что в ближайшее время будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Накануне сообщалось, что сотрудники гастронома "Центральный" обнаружили тела двух младенцев, когда разбирали продукты в морозильной камере: директор магазина хотел его перепрофилировать, и по этой причине стали распродавать все товары.

До выяснения всех обстоятельств работа гастронома временно приостановлена. Проверяются все женские консультации Верхней Пышмы. Также опрашиваются сотрудники гастронома, в том числе и бывшие. Всего в списке подозреваемых – около 20 лиц, которые имели доступ к морозильной камере и могли положить туда младенцев. Пол их (из-за глубокого промерзания тел) накануне установить не удалось.

Кроме того, сотрудники уголовного розыска и службы по делам несовершеннолетних опрашивают персонал роддомов и проверяют неблагополучные семьи с целью установить, где могли родиться дети, сообщает ГУ МВД по Свердловской области.