Сергей Доренко объявлен в розыск

Хорошевский суд Москвы объявил в розыск радиоведущего Сергея Доренко. Правоохранительным органам поручено найти журналиста и вручить ему повестку с требованием явиться в качестве ответчика по иску главы РЖД Владимира Якунина о защите чести и достоинства.

Во вторник, 28 мая, Хорошевский суд Москвы объявил в розыск радиоведущего Сергея Доренко. Правоохранительным органам поручено найти журналиста и вручить ему повестку с требованием явиться в качестве ответчика по иску главы РЖД Владимира Якунина о защите чести и достоинства.

По словам адвоката истца, Сергей Доренко, обвинивший Владимира Якунина в нескольких противоправных действиях, по неизвестной причине, уклоняется от посещения судебных заседаний. Следующее рассмотрение дела назначено на 11 июня, отмечает ИТАР-ТАСС.

Согласно иску, 14 ноября 2012 года в программе "Подъем" на радио "РСН" ведущий Сергей Доренко своими высказываниями опорочил честь и деловую репутацию главы РЖД. В связи с этим Владимир Якунин требует компенсацию в размере 80 тысяч рублей. Ответчиками являются Сергей Доренко и учредитель "РСН" — ООО "Континент".