Андрею Малахову пришлось штурмовать свою квартиру вместе с приставами


фото ИТАР-ТАСС

Телеведущий Андрей Малахов продолжает борьбу за трехкомнатную квартиру в центре Москвы. Малахов пытался отсудить апартаменты у бывшей хозяйки, и суд даже принял решение о ее выселении. Однако явившись в квартиру вместе с приставами, ведущий обнаружил там жильцов, которые отказались уезжать.

Телеведущий Андрей Малахов продолжает борьбу за трехкомнатную квартиру в центре Москвы. Малахов пытался отсудить апартаменты на Остоженке у бывшей хозяйки, и суд даже принял решение о выселении пенсионерки. Однако явившись в квартиру вместе с судебными приставами, ведущий обнаружил там сына женщины. Тот заявил, что он в этой квартире прописан и никуда из нее не уедет.

Как сообщает Life News, сын 60-летней пенсионерки Ирины Мажаровой Владимир успел прописаться в спорной квартире незадолго до оглашения судебного решения. Теперь он проживает в 80-метровых апартаментах с видом на храм Христа Спасителя вместе с четырехлетним сыном Иваном. Естественно, он не захотел пускать туда нового собственника.

Впрочем, Малахову все же удалось установить в квартире новую дверь и выпроводить новоиспеченных жильцов. Адвокат телеведущего отправилась в полицию – писать на Мажаровых заявление. А в "нехорошей квартире" на всякий случай остался представитель Малахова.

В декабре 2012 года в Хамовническом суде начались слушания по иску телеведущего. Он заявил, что купил квартиру, но не может туда въехать из-за жильцов, которые отказываются ее покидать. Пенсионерка Ирина Мажарова, в свою очередь, настаивала на том, что она на вполне законном основании занимает эту жилплощадь.

По мнению Малахова, действие Мажаровой – это не что иное, как рейдерский захват. Женщина, в свою очередь, уверяет, что она имела первоочередное право на выкуп этой квартиры и лишилась единственного жилья из-за того, что ее подвели партнеры по бизнесу. Кроме того, пенсионерка заявила, что Малахов купил квартиру в доме, где квадратный метр стоит 23 тысячи долларов, в десять раз дешевле ее настоящей стоимости.

Тем не менее, 24 декабря прошлого года суд удовлетворил требования Малахова. Заявление пенсионерки суд, напротив, отклонил.