Жена через 15 лет нашла останки мужа при откачке воды из подвала

В подвале собственного дома на Урале жена нашла останки мужа, который пропал 15 лет назад. Это произошло, когда рабочие очищали помещение от воды. Кости попали в насос, которым выкачивали воду, затопившую канализацию. Следователи подозревают, что в конце 1990-х мужчину убили конкуренты по бизнесу.

В подвале собственного дома в Свердловской области жена нашла останки мужа, который пропал 15 лет назад. Это произошло, когда рабочие очищали помещение от воды. Кости попали в насос, которым выкачивали воду, затопившую канализацию.

"Рядом с человеческими останками, по версии следствия, принадлежащими Александру Назыпову, лежал спортивный костюм. По нему жена опознала мужа, — сообщила старший следователь Камышловского межрайонного следственного отдела СУ СК по Свердловской области Мария Петькова. — В настоящее время проводится генетическое исследование для точного подтверждения принадлежности костных останков".

По сведениям Life News, мужчина, пропавший в конце 1990-х, мог стать жертвой рэкетиров, так как у него был небольшой собственный бизнес. В то время исчезновения предпринимателей часто носили криминальный характер, поэтому еще в 1998 году следователи возбудили уголовное дело по статье УК РФ "Убийство".

То, что бизнесмена могли убить конкуренты, отметила и представитель областного управления СК РФ Мария Петькова.