Бананы из супермаркета могут вызвать паралич

Обычный поход в супермаркет обернулся для британской семьи смертельным страхом и выселением из дома. А все потому, что в купленных ими бананах были обнаружены хищные пауки, которые считаются одними из самых опасных членистоногих своего вида в мире. За считаные минуты пауки захватили дом.

Обычный поход в супермаркет обернулся для британской семьи смертельным страхом и выселением из дома. А все потому, что в купленных ими бананах были обнаружены хищные пауки, которые считаются одними из самых опасных членистоногих своего вида в мире. За считаные минуты пауки захватили дом, сообщает Mirror.

Открыв пакет с бананами, 29-летняя Конси Тейлор обнаружила на них черные точки. Поначалу женщина не придала им значения, приняв за грязь или плесень. Однако через несколько мгновений точки начали шевелиться. Присмотревшись внимательнее, британка поняла, что перед ней пауки, которые начали стремительно расползаться по столу, а затем и по всей комнате.

Перепуганная женщина вызвала дезинфекторов. Каков же был ее ужас, когда те сказали, что "незваными гостями" оказались хищные бразильские членистоногие из семейства бегунов. Еще их называют пауками-солдатами.

В их слюне содержится сильный нейротоксин, который при попадании в кровь может привести к параличу и смерти от удушья. Специалисты велели британцам съехать из дома, пока они проведут в здании дезинфекцию.

Все расходы на процедуру и проживание в отеле взял на себя супермаркет, где Конси Тейлор купила бананы с пауками. Впрочем, даже после того, как специалисты закончили свою работу, женщина все равно боится возвращаться домой. Кроме того, она точно еще долго не сможет притронуться к бананам.