На Ставрополье мать покусала и забила до смерти новорожденную дочь

На Ставрополье возбудили уголовное дело в отношении 32-летней жительницы, которая покусала и забила насмерть свою новорожденную дочь. В правоохранительные органы обратилась бабушка погибшего ребенка. Следователи устанавливают мотивы этого зверского преступления.

На Ставрополье возбудили уголовное дело в отношении 32-летней жительницы, которая покусала и забила насмерть свою новорожденную дочь. В правоохранительные органы обратилась бабушка погибшего ребенка.

"12 декабря в правоохранительные органы обратилась жительница села Стародубского Буденовского района, которая сообщила, что ночью обнаружила, как ее 32-летняя дочь носит на руках ее двухмесячную внучку вниз головой, кусая ее за различные части тела", – сообщили в Следственном управлении СК РФ по Ставропольскому краю.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, обнаружила ребенка мертвым, с многочисленными телесными повреждениями. Среди них – черепно-мозговая травма, переломы костей черепа и укусы на груди. По данным "Российской газеты", у малышки были откушены пальцы на руке. Следы укусов были обнаружены на ее лице и шее, а все тело было покрыто гематомами.

Как выяснилось, 32-летняя подозреваемая жила вместе с матерью и двумя детьми — несовершеннолетним сыном и новорожденной дочерью.

Буденновский межрайонный следственный отдел по данному факту возбудил в отношении матери уголовное дело. В ее действиях усмотрели признаки преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 105 УК РФ – "Убийство".

Подозреваемую уже задержали, решается вопрос о ее заключении под стражу. По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия. Следователи пытаются установить мотив совершенного преступления и все обстоятельства случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.