Британку отправили в тюрьму за то, что она затроллила в "Фейсбуке" саму себя


Daily Star

Британка Мишель Чапман стала первым человеком в стране, которого отправили в тюрьму за троллинг самой себя. Девушке дали 20 месяцев лишения свободы после того, как она завела в "Фейсбуке" (запрещена в РФ) поддельные аккаунты своего отца и его жены и от их имени послала себе сотни оскорбительных сообщений.

Британка Мишель Чапман стала первым человеком в стране, которого отправили в тюрьму за интернет-троллинг самой себя. Девушке дали 20 месяцев лишения свободы после того, как она завела в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) поддельные аккаунты своего отца и его жены. С них она послала сама себе сотни сообщений оскорбительного содержания. А после этого обратилась в полицию с жалобой на родственников.

Видимо, таким способом Чапман пыталась отомстить родным за что-то. Известно, что ее отец Рой Джексон не виделся с ней 21 год. Однако в 2010 году он снова женился и пригласил дочь к себе. Видимо, воссоединение семьи прошло не так уж гладко, и Чапман решила навредить отцу, заставив его расстаться с новой женой.

Ее "план мести" сработал: мачеху 24-летней британки арестовали. Другим родственникам, от имени которых девушка писала оскорбления в свой адрес, сделали предупреждение. Мнимый троллинг продолжался в течение года. Однако в рамках разбирательства эксперты установили, что писала Чапман сама себе. В итоге, полицейские явились уже к ней домой.

Как выяснилось, в 2009 году девушка уже привлекалась к ответственности за подобные деяния. Тем не менее, в полиции ее жалобу на "очень неприятные сообщения сексуального характера" восприняли всерьез, пишет Daily Star.

Судья Кристофер Харви Кларк во время заседания обратился к обвиняемой: "Из-за вашего безнравственного поведения пострадали люди". Адвокат девушки, в свою очередь, заявил, что у его подзащитной имеются проблемы с психикой. Как бы там ни было, девушка не только лишилась свободы: ей также запретили иметь компьютерное оборудование и общаться с родственниками.