Желая покончить с собой, школьница выпрыгнула из окна прямо на уроке

В подмосковном городе Пушкино следователи выясняют обстоятельства, при которых 12-летняя школьница выпрыгнула из окна учебного заведения. По предварительным данным, девочка пыталась покончить с собой. По данному факту возбудили уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства".

В подмосковном городе Пушкино следователи выясняют обстоятельства, при которых 12-летняя школьница выпрыгнула из окна учебного заведения. По предварительным данным, девочка пыталась покончить с собой.

Как сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Московской области, инцидент произошел около 10 часов утра. Ученица шестого класса выпрыгнула из окна третьего этажа. С переломами обеих рук и ног ее увезли в больницу.

"По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 110 УК РФ – "Доведение до самоубийства", – сообщили в следственном управлении.

Следователи осмотрели место происшествия и приступили к опросам очевидцев происшествия, а также учителей и родственников девочки. Расследование уголовного дела продолжается.

Как выяснили журналисты "Московского комсомольца", девочка выбросилась из окна прямо на уроке. Не исключено, что к попытке самоубийства ее подтолкнула неуспеваемость.

По информации издания, в школу вызвали маму ученицы, чтобы обсудить ее плохие оценки. Сама девочка присутствовала при этой беседе, но в какой-то момент отлучилась – сказала, что забыла в кабинете какую-то справку. Она зашла в класс, где в это время шел урок, и подошла к своему месту. Кто-то из одноклассников поинтересовался у нее, в чем дело. На это школьница лишь улыбнулась, открыла окно и выпрыгнула из него.

Педагоги не могут сказать о девочке ничего плохого. По некоторым данным, она встречалась с молодым человеком старше себя и ради встреч с ним начала прогуливать школу. Из-за этого, видимо, пострадала успеваемость.