В московском метро обстреляли группу приезжих из Белоруссии, один из них – в коме

В московском метро минувшей ночью один из пассажиров в потасовке с группой приезжих из Белоруссии открыл стрельбу из травматического пистолета. В результате 25-летний уроженец города Кобрин был доставлен в больницу в состоянии комы с огнестрельным ранением головы, его земляк получил ссадину.

В московском метро минувшей ночью один из пассажиров в потасовке с группой приезжих из Белоруссии открыл стрельбу из травматического пистолета.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, инцидент произошел около часа ночи в понедельник в вагоне поезда, который следовал от "Парка культуры" в сторону "Кропоткинской". В вагоне произошел конфликт между 27-летним уроженцем одной из республик Северного Кавказа и четырьмя гражданами Белоруссии.

Во время ссоры мужчина выстрелил несколько раз из травматического пистолета по белорусам. В результате 25-летний уроженец города Кобрин был доставлен в больницу в состоянии комы с огнестрельным ранением головы, его земляк получил ссадину, после оказания медпомощи он был отпущен.

Сотрудники столичной полиции задержали стрелявшего, возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью").