СМИ: ведущий Юрий Николаев попал в больницу с онкологией


Фото ТАСС.

Телеведущий Юрий Николаев, известный миллионам зрителям по программам "Утренняя почта" и "Утренняя звезда", попал в больницу. По данным некоторых СМИ, ведущего, который несколько лет назад победил рак, снова доставили в онкологическое отделение. Сам Николаев не распространяется о своем здоровье.

Телеведущий Юрий Николаев, известный миллионам зрителям по программам "Утренняя почта" и "Утренняя звезда", попал в больницу. Несколько лет назад у него обнаружили онкологическое заболевание. Он перенес несколько операций и курс химиотерапии. Тогда Николаев смог победить болезнь и вернуться к работе.

Как сообщил накануне вечером телеканал Life News, телеведущему снова предстоит лечение. Как оно будет проходить, решит консилиум. Издание напомнило, что в 2007 году Николаев перенес рак кишечника, и теперь снова попал в онкологическое отделение.

Впрочем, другие издания впоследствии попытались связаться с Николаевым. На вопросы "Комсомольской правды" о здоровье он ответил лишь: "Все нормально, все хорошо!" Корреспондентам Metro в телефонном разговоре он сказал, что не отвечает на вопросы журналистов, но за пожелания скорейшего выздоровления поблагодарил.

В 2013 году в одном из интервью Николаев признался, что тема болезней для него закрыта. "Когда прозвучало: "У вас рак кишечника" – мир как будто бы почернел. Но что важно – сразу суметь мобилизовать себя. Я запретил себе жалеть себя", – сказал он.

Юрий Николаев посвятил работе на телевидении порядка четырех десятков лет. В 1970 году он закончил ГИТИС, а через 5 лет попал в отдел дикторов центрального телевидения Гостелерадио СССР. Тогда же он стал вести одну из самых рейтинговых советских телепередач "Утренняя почта". В 1991 году создал продюсерскую фирму ЮНИКС, выпускавшую еженедельную программу "Утренняя звезда". Был бессменным ведущим этой передачи.

Николаев выступал также в роли ведущего передач "Голубой огонек", "Песня года", фестиваля песни из Юрмалы, "Спокойной ночи, малыши!", а также продюсировал программу "Угадай мелодию". Имеет звание Народного артиста РФ.