120-килограммовая бухгалтер мурманского цирка едва не раздавила крокодила

Благодаря развитой сети механорецепторов крокодилам удаётся быть чрезвычайно эффективными хищниками и одновременно заботливыми родителями

Благодаря развитой сети механорецепторов крокодилам удаётся быть чрезвычайно эффективными хищниками и одновременно заботливыми родителями
(фото Matthew Field).

В мурманском цирке бухгалтер едва не погубила одного из главных артистов – крокодила Федю. Это произошло во время поездки в микроавтобусе, во время которой двухметровый крокодил лежал на полу. На неровной дороге машину тряхнуло, и на рептилию упала бухгалтер, которая весит более 120 килограммов.

В мурманском цирке бухгалтер едва не погубила одного из главных артистов – крокодила Федю. Инцидент произошел во время поездки труппы "Советского цирка" в микроавтобусе. Двухметровый крокодил лежал на полу, завернутый в одеяло. На неровной дороге машину тряхнуло, и на рептилию упала бухгалтер, которая весит более 120 килограммов.

Артисты ехали из Мурманска в Североморск, где у них было запланировано представление. Оформлением документов во время поездки в этот закрытый город должна была заниматься бухгалтер – она поехала вместе с труппой.

"Выезжали из Мурманска, колесо микроавтобуса попало в выбоину. Бухгалтер — она у нас весит больше 120 килограммов — упала на крокодила Федю, который лежал на полу. У обоих был шок", — рассказал агентству РИА Новости главный администратор компании "Интерцирк" Василий Колос.

По его словам, циркачам пришлось вернуться в Мурманск и показать крокодила ветеринарам. Врачам потребовалось около трех часов, чтобы полностью обследовать рептилию. Впрочем, опасения были напрасны: внутренние органы у крокодила оказались не повреждены, он отделался лишь ушибами. Ветеринары заключили, что он сможет выступать и дальше. Хотя в ближайшие дни на сцене Федя не появится.

Что касается бухгалтера, то она не пострадала, однако до сих пор находится в состоянии шока.

Как уточняет "Российская газета", в результате инцидента цирк понес значительные убытки, а представление в Североморске так и не состоялось. И в ближайшее время жители города его вряд ли увидят: из-за плотного графика артистов назначить выступление на ближайшие даты не удалось.