В США нашли девушку, похищенную 10 лет назад

В 2004 году в калифорнийском городе Санта-Ана пропала 15-летняя девушка. Все эти годы ее похититель, 41-летний Исидро Гарсия, держал свою жертву взаперти, насиловал ее и издевался. Жуткая история несчастной американки попала в СМИ после того, когда она нашла свою сестру в Facebook (запрещена в РФ).

В 2004 году в калифорнийском городе Санта-Ана пропала 15-летняя девушка. Все эти годы ее похититель - Исидро Гарсия — держал свою жертву взаперти, насиловал ее и издевался. Жуткая история несчастной американки попала в СМИ после того, когда она нашла свою сестру в Facebook (запрещена в РФ), сообщает Washington Post.

По словам девушки, которая впервые за много лет оказалась на свободе, в 2004 году будущий похититель встречался с ее матерью и даже какое-то время жил у них дома. Впрочем, тихая семейная жизнь продолжалась недолго. Уже в июне 2004 года Исидро Гарсия жестоко избил свою возлюбленную и, накачав наркотиками ее 15-летнюю дочь, сбежал с ней в город Компотон. Мужчина запер девочку в гараже и начал регулярно насиловать ее и избивать.

Американка дважды пыталась сбежать, однако Гарсия неизбежно отлавливал ее и подвергал новым побоям и унижениям. Чтобы перекрыть девушке все пути к бегству, мужчина сжег ее документы, заменив их поддельными. Согласно этим бумагам, девушка была родом из Мексики, а значит, в случае обнаружения могла в любой момент подвергнуться депортации на "родину". В 2007 году Гарсия вынудил пленницу выйти за него замуж. Пять лет спустя у них родился ребенок.

Впрочем, к совместной жизни с мужем-тираном плененная американка так и не привыкла. Случайно найдя свою сестру в Facebook, она написала ей письмо с просьбой о помощи. 41-летнего Исидро Гарсию задержали. В настоящий момент полиция ведет расследование. Судьба преступника решится в ближайшее время.