В Камбодже семь человек погибли, пытаясь достать деньги из колодца

В Камбодже семь человек задохнулись, пытаясь достать деньги из колодца. И ладно бы речь шла о крупной сумме – камбоджийцев погубили 75 центов. Как выяснилось, отец семейства пошел за водой и уронил деньги. Достать их он не сумел, тогда попытать удачи решили трое его детей и четверо соседей.

В Камбодже семь человек задохнулись, пытаясь достать деньги, упавшие в колодец. И ладно бы речь шла о крупной сумме – камбоджийцев погубили три тысячи риелей (75 американских центов). Инцидент произошел вечером 1 июня на северо-западе страны.

Доставать деньги из колодца бросился 11-летний мальчик, а за ним – еще шесть человек, передает The Nation. Старшая сестра мальчика сообщила, что их отец уронил деньги, когда пошел за водой. Он взял лестницу, спустился в колодец, но, не найдя денег, вылез обратно и пошел домой. Там он рассказал родным о том, что произошло, и дети решили попытать удачи.

"Мой брат подумал, что эта сумма довольно велика для таких бедных людей, как мы", – рассказала девочка. В итоге, в колодце погиб сам мальчик, его брат и сестра 15 и 13 лет соответственно, а также четверо их соседей.

Как сообщили в полиции, люди просто задохнулись в колодце глубиной пять метров.

На прошлой неделе аналогичная история произошла в Китае. Там женщина уронила в туалет мобильный телефон. Ее муж попытался достать гаджет и слез в выгребную яму. Надышавшись зловонными испарениями, мужчина потерял сознание. На помощь ему поспешили его родители, супруги и соседи. В итоге, два человека погибли, а сама виновница происшествия оказалась без сознания.