У Тайваня спасли туриста, который решил с Филиппин добраться до России на плоту

74-летний турист из России отдыхал на Филиппинах и, когда у него закончились деньги и срок действия паспорта, решил добраться до родной страны на бамбуковом плоту. С Филиппин он отправился 16 июня. Через два дня путешественника спасли сотрудники береговой охраны Тайваня.

Пожилой мужчина из России отдыхал на Филиппинах и, когда у него кончились деньги, видимо, решил добраться до родной страны на бамбуковом плоту. С Филиппин он отправился 16 июня. Через два дня 74-летнего путешественника спасли сотрудники береговой охраны Тайваня.

С собой у него были съестные запасы и некоторое количество питьевой воды. Бамбуковый плот, на котором путешествовал россиянин, обнаружили моряки недалеко от мыса Элуаньби. По радиосвязи они связались со Службой береговой охраны, которая, в свою очередь, передала туриста российскому представительству в Тайване.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, россиянин посещал Филиппины по туристической визе, однако вернуться на родину он не смог, так как у него осталось после отдыха недостаточно денежных средств. Кроме того, за время его пребывания на островах истек срок действия его паспорта.