Голого чиновника забрали в больницу в шоковом состоянии. Видео

Странный случай произошел в Петербурге. На Невском проспекте заметили высокопоставленного чиновника в весьма странном виде: он был в рубашке и пиджаке, но без брюк, а в руках держал пустой портфель. Чиновника отвезли в больницу, но добиться от него внятного рассказа о произошедшем не удалось.

Странный случай произошел в Санкт-Петербурге. На Невском проспекте заметили высокопоставленного чиновника в весьма странном виде: госслужащий был в рубашке и пиджаке, но без брюк, а в руках он держал пустой портфель. Чиновника отвезли в больницу, но добиться от него внятного рассказа о произошедшем не удалось. Он бормотал лишь одно слово – "Луганск".

Странно одетого (точнее, наполовину раздетого) мужчину заметила на Невском местная жительница днем 8 июля. Девушка сообщила об увиденном петербургскому изданию Фонтанка.Ру. Пока она связывалась с журналистами, на место происшествия подъехала скорая помощь. Врачи забрали чиновника в больницу.

В Бюро несчастных случаев Санкт-Петербурга изданию позже рассказали: "Вызов поступил в 14:37, забрали клиента от дома номер 9 по Большой Морской. В 16.30 мужчина был доставлен в НИИ имени Джанелидзе". Как выяснилось, в больницу мужчина попал с термическим ожогом верхних конечностей, сотрясением головного мозга и гематомой на левой скуле. К тому же, как уточнили медики, от пациента пахло спиртным. Его поместили в ожоговое отделение и пояснили, что опрашивать его пока нельзя.

В администрации Санкт-Петербурга подтвердили, что медицинская помощь действительно была оказана их сотруднику. Тем временем работники Управления уголовного розыска отправились в некую квартиру на углу Большой Морской и Кирпичного переулка, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего.

В полиции журналистам сообщили, что "нельзя отбрасывать версию о пытках". Однако что на самом деле произошло с чиновником, еще предстоит установить правоохранителям.