Полиция Казахстана отправила певицу Славу из самолета в наркодиспансер


фото ИТАР-ТАСС

Российская певица Слава не смогла улететь из Караганды в Москву из-за подозрения в употреблении наркотиков. Пассажир из VIP-зала пожаловался главной бортпроводнице, что "она в нетрезвом состоянии и опасна для полета". Из-за происшествия под угрозой срыва оказались две поездки знаменитости.

Российская певица Слава не смогла улететь из Караганды в Москву из-за подозрения в употреблении наркотиков. По словам PR-директора знаменитости Александра Филя, сотрудник аэропорта обвинил их в употреблении наркотиков в VIP-зале и уверял, что у него есть доказательства. Пассажир из VIP-зала пожаловался главной бортпроводнице, что "они в нетрезвом состоянии и опасны для полета", добавил Филь. "Никакой опасности и дебоша не было", — подчеркнул он. По словам PR-директора, певица выпила 50 граммов виски и остальное время спала.

Певица попыталась самостоятельно зайти в самолет, но сотрудники местной полиции вывели ее. После инцидента Слава и PR-директор отправились в наркологический диспансер, где сдали анализы. По словам Александра Филя, признаков запрещенных веществ в крови певицы не обнаружили. Он подчеркнул, что Слава находится в состоянии легкого шока от произошедшего, и они намерены разбираться в произошедшем. Кроме того, в адрес звезды полицейские позволили себе нецензурные высказывания, которые касались не только ее, но и семьи, детей, творчества. Из-за происшествия под угрозой срыва оказались две поездки знаменитости: к детям в Австрию и в Марокко. Правоохранительные органы Казахстана никак не прокомментировали произошедшее, передает "Интерфакс".