Школьник из ЮАР во второй раз женился на пожилой женщине. Видео

Девятилетний Санеле Масилелой из южноафриканской коммуны Тсвана во второй раз женился на 62-летней матери пятерых детей Хелен Шабангу, у которой уже есть муж. Ребенок не посмел ослушаться пришедшего к нему во сне деда. По местным обычаям церемонию необходимо провести дважды.

Девятилетний Санеле Масилелой из южноафриканской коммуны Тсвана во второй раз женился на 62-летней матери пятерых детей Хелен Шабангу, у которой уже есть муж. Ребенок не посмел ослушаться пришедшего к нему во сне деда. По местным обычаям церемонию необходимо провести дважды, сообщает Independent.

Согласно древним традициям, свадьба жителей ЮАР должна проходить в два этапа. В первый раз молодые официально вступают в брак в доме жениха, во второй – в доме невесты. Муж 62-летней Хелен Шабангу отнесся к произошедшему с пониманием. Поддержали молодоженов и родственники 9-летнего Санеле Масилелоя. Они подарили сыну и его невесте почти три тысячи долларов.

"Мы обязаны подчиняться воле умерших предков. Если бы наш сын отказался сделать то, что сказал ему дух деда, с ним бы обязательно случилось что-то плохое", — говорят родители жениха.

"Я очень хочу помочь Санеле, и мне нет дела до общественных предрассудков и мнения окружающих", — заявила 62-летняя Хелен Шабангу.

Как бы то ни было, пара подчеркивает, что между ними нет и не будет никаких сексуальных отношений, и жить вместе они тоже не будут. Несмотря на всю серьезность, с которой была организована свадьба, церемония представляла собой лишь формальность. Маленький жених говорит, что в будущем собирается вступить в брак с ровесницей.