В убийстве годовалой девочки в Москве подозревают сожителя ее сестры


фото: Russian Look

В Москве расследуют жестокое убийство ребенка. На юге столицы была убита годовалая девочка, а ее 42-летняя мать получила тяжелые травмы. Подозрения поначалу пали на сожителя матери. Однако, по некоторым данным, расправился с ребенком сожитель ее старшей дочери.

В Москве расследуют жестокое убийство ребенка. На юге столицы была убита годовалая девочка, а ее 42-летняя мать получила тяжелые травмы. По факту происшествия возбудили дело по части "в" статьи 105 УК РФ – "Убийство малолетнего". Подозрения поначалу пали на сожителя матери. Однако, по некоторым данным, расправился с ребенком сожитель ее старшей дочери.

Убийство произошло вечером 22 июля. "Старшая дочь пострадавшей обнаружила мать с телесными повреждениями, а также тело малолетней сестры с признаками насильственной смерти, – сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Москве. – Женщина с черепно-мозговой травмой госпитализирована в одно из медицинских учреждений города".

Как сообщает телеканал LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах, оперативникам удалось выйти на след убийцы, и он уже задержан. Правоохранители допросили зятя пострадавшей, который несколько часов не сознавался в содеянном, но потом все-таки признал свою вину.

Выяснилось, что злоумышленник приехал к матери своей девушки и попытался произвести насильственные действия в отношении ребенка. Женщина заступилась за свою младшую дочь. Мужчина отреагировал на это агрессивно: сначала он несколькими ударами по голове убил ребенка, затем напал с ножом на мать. Решив, что обе жертвы мертвы, он взял мобильный телефон женщины и отправил с него сообщение себе и своей подруге. В СМС он написал: "Нас убивают".

Увидев это сообщение, девушка сама позвонила мужчине, попросила его поехать к матери и сама выехала туда. На месте происшествия, в квартире на Харьковской улице, девушка обнаружила сестру мертвой, а мать – тяжело раненой. Женщина была без сознания. Сожитель девушки сделал вид, что удивлен произошедшим, и сам вызвал медиков и полицию.