"Девочка-кошка" из Китая не может излечиться от редкого заболевания


http://www.mirror.co.uk

Жители китайской деревни Чангшан на юго-востоке страны прозвали шестилетнюю Чжао Ксинруи девочкой-кошкой из-за того, что большая часть ее тела покрыта густой шерстью. Болезнь девочки стала тяжелым испытанием для ее матери: не выдержав, женщина ушла из семьи. Отец Чжао собирает деньги на лечение.

Жители китайской деревни Чангшан на юго-востоке страны прозвали шестилетнюю Чжао Ксинруи девочкой-кошкой из-за того, что большая часть ее тела покрыта густой шерстью. Болезнь девочки стала тяжелым испытанием для ее матери: не выдержав, женщина ушла из семьи. Тем временем отец Чжао собирает деньги на лечение, сообщает Mirror.

Год назад кожа девочки начала обрастать плотным волосяным покровом. Как видно на шокирующих кадрах, опубликованных во многих мировых СМИ, сегодня черная шерсть полностью покрывает спину и ягодицы юной китаянки. Волосы также стали появляться на лице девочки. Местные врачи не могут сказать, что это за болезнь и откуда она взялась. Отцу малышки пришлось забрать ее из детского сада под давлением других родителей, которым, видимо, не понравилось, что рядом с их детьми воспитывается и "девочка-кошка"

Чжао Ксинруи приходится постоянно ходить в брюках и в рубашке с длинными рукавами, поскольку она старается избежать пристальных взглядов окружающих. "Сначала врачи говорили, что ее тело покрыто родинками, и в этом нет ничего страшного, однако затем им только и оставалось, что разводить руками", — рассказала бабушка девочки.

"У меня сердце кровью обливается, когда я смотрю на дочь. Нам говорили, что ее нельзя лечить до тех пор, пока ей не исполнится пять лет. Однако сейчас ей уже шесть, но у нас нет денег на лекарства", — признался отец Чжао Ксинруи. Родные "девочки-кошки" надеются, что им удастся привлечь внимание благотворительных организаций и получить помощь.