Смертник взорвал брата президента Афганистана после поздравления с праздником


фото EPA

В Афганистане в результате покушения убит двоюродный брат президента Афганистана Хамида Карзая - Хашмат Карзай. Террорист пришел в дом Хашмата Карзая под видом гостя, а затем привел в действие взрывное устройство.

В Афганистане убит двоюродный брат президента Афганистана Хамида Карзая — Хашмат Карзай.

Террорист пришел в дом Хашмата Карзая под видом гостя, чтобы поприветствовать его по случаю праздника Ид аль-Фитр (Ураза-байрам). После этого боевик привел в действие взрывное устройство. Кроме Хашмата Карзая никто не погиб.

17 июля боевики попытались совершить покушение на самого президента Афганистана. Террористы атаковали его кортеж на востоке страны в провинции Пактия. В результате были ранены четверо сотрудников службы охраны главы государства, передает ИТАР-ТАСС.

В мае боевики из группировки "Талибан" (запрещена в РФ) объявили о начале летнего наступления против афганских сил безопасности и контингента ИСАФ, действующего на территории страны с 2001 года. За эти время экстремисты атаковали международный аэропорт Кабула, военный аэродром Баграм, десятки опорных пунктов силовиков, а также захватили здание в восточной провинции Нангархар, принадлежащее министерству юстиции Афганистана.