Казахская волейболистка вскружила головы десяткам тысяч человек


twitter.com


twitter.com

17-летняя казахстанская волейболистка Сабина Алтынбекова покорила Азию и едва успевает отбиваться от поклонников. У нее более 250 тысяч подписчиков в "Инстаграме" (запрещена в РФ), 30 тысяч в "Твиттере" и 200 тысяч в "Фейсбуке" (запрещена в РФ). За несколько дней на YouTube появилось более сотни видео с миллионными просмотрами.

17-летняя казахстанская волейболистка Сабина Алтынбекова едва успевает отбиваться от многочисленных поклонников. Как подсчитали РИА Новости, на данный момент у девушки более 250 тысяч подписчиков в "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ), 30 тысяч в "Твиттере" и 200 тысяч фанатов в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ).

За несколько дней в честь Сабины было создано более сотни видео на YouTube, в том числе видео под названием "Красивая женщина Азии". Одно из них, например, всего за несколько дней набрало более полутора милллионов просмотров.

Ее фан-клубы созданы в Китае, Таиланде и на Тайване, а художники, не устоявшие перед красотой Сабины, создают фотоколлажи, рисуют комиксы и аниме-картины, которые размещают в соцсетях.

Как отмечает казахстанское издание Sportinfo.kz, девушка стала знаменитостью среди интернет-пользователей в Китае после того, как ее заметили на чемпионате Азии среди девушек до 19 лет. Турнир проходит в Тайбэе.

Алтынбекову признали самой красивой спортсменкой турнира, и количество ее фанатов с тех пор растет с каждым часом.

Тренер юниорской сборной Казахстана Нурлан Садыков, как и мама девушки, обеспокоен такой ее популярностью и считает, что повышенное внимание к одному игроку команды негативно влияет на других волейболисток в сборной.

"Понимаете, нам, конечно, очень приятно, что наша девчонка вскружила головы десяткам тысяч людей, и это очень хорошо для страны. Однако если бы она была игроком основного состава, то это лучше бы переносилось всеми игроками команды. А так получается, что все внимание притягивает она одна, а вся команда остается обделенной вниманием вообще. Понимаете, речь ведь идет о женском коллективе", — говорит тренер.

Сама же юная покорительница миллионов мужских сердец хоть и благодарит своих поклонников, но против того, чтобы ее ценили только лишь за красоту. Сабина Алтынбекова объясняет, что хочет сконцентрироваться на игре в волейбол.