На 42-м году жизни скончался известный футболист Валентин Белькевич


фото: Russian Look


фото: Russian Look

Знаменитый футболист и тренер, бывший капитан киевского "Динамо" Валентин Белькевич скончался на 42-м году жизни. Причиной смерти стал оторвавшийся тромб, сообщили на официальном сайте клуба. Одно время он состоял в браке с певицей Анной Седоковой, у них осталась дочь.

Знаменитый футболист и тренер, бывший капитан киевского "Динамо" и экс-супруг певицы Анны Седоковой Валентин Белькевич скончался на 42-м году жизни. Причиной смерти стал оторвавшийся тромб, сообщили на официальной странице ФК "Динамо" (Киев).

"Свои лучшие футбольные годы он провел в киевском "Динамо", радуя своим незаурядным мастерством и талантом тысячи болельщиков. После завершения игровой карьеры Валентин Николаевич проявил себя на тренерском поприще, подавая большие надежды. Смерть вырвала его из наших рядов", – отмечают в клубе.

Представители киевского "Динамо" выразили глубочайшие соболезнования родственникам, друзьям и всем, кто знал Белькевича.

Валентин Белькевич начал карьеру в минском "Динамо", однако стал известен благодаря своим выступлениям за одноименный киевский клуб. Там он провел 11 лет, в течение которых семь раз выигрывал чемпионат Украины. В 1999 году в составе клуба Белькевич дошел до полуфинала Лиги чемпионов, где команда проиграла "Баварии". В 2006 году Белькевич был награжден Белорусской федерацией футбола "Почетным знаком". Он сыграл 56 матчей за сборную Белоруссии, забив в них 10 голов, напоминает ИТАР-ТАСС.

В браке с бывшей вокалисткой коллектива "ВИА Гра" Анной Седоковой он состоял с 2004 по начало 2006 года. В декабре 2004 года у них родилась дочь.