На Бали нашли чемодан с расчлененным телом американской туристки


фото EPA

Полиция Индонезии расследует жуткие обстоятельства гибели 62-летней женщины. Расчлененное тело убитой нашли в чемодане на территории отеля на острове Бали. По подозрению в убийстве задержали 19-летнюю дочь женщины и 21-летнего друга дочери. Задержанная Хизер Мак оказалась беременной.

Полиция Индонезии расследует жуткие обстоятельства гибели 62-летней женщины. Расчлененное тело убитой нашли в чемодане на территории одной из гостиниц острова Бали. По подозрению в убийстве задержали 19-летнюю дочь женщины и 21-летнего друга дочери. Как сообщает USA Today, задержанная Хизер Мак оказалась беременной.

Тело американки Шейлы фон Визе-Мак нашли в багажнике такси, припаркованного на стоянке отеля. Труп был расчленен и уложен в чемодан. Дочь убитой женщины и приятеля девушки, Томми Шафера, задержали через день после обнаружения этой страшной находки. Исходя из свидетельских показаний, правоохранители предъявили им обвинение.

По данным полиции, молодые люди вызвали такси, и когда машина прибыла, они погрузили в багажник чемодан. Они попросили водителя подождать, пока они оформят свой выезд из отеля. Таксист долго ждал американцев, однако они так и не вернулись. В итоге, охранники отеля, заметившие кровь на лестнице, предложили шоферу отправиться прямиком в полицейский участок. Там стражи порядка открыли чемодан и обнаружили останки убитой женщины.

Когда молодых людей задержали, они сообщили полицейским, что женщину убили некие грабители. Однако таксист и работники гостиницы дали другие показания.

Как выяснилось, 62-летняя американка и ее дочь прибыли в отель 9 августа, а Томми Шафер приехал двумя днями позже. В какой-то момент у молодого человека возник конфликт с матерью его подруги. Их ссору в фойе отеля запечатлели камеры видеонаблюдения.

Тело погибшей отвезли в местную больницу, где был проведен ряд экспертиз. Специалисты установили, что перед смертью женщина получила телесные повреждения: судя по всему, она сопротивлялась убийце. Об этом свидетельствуют, в частности, шрамы на предплечьях и поврежденные ногти.

В итоге, Хизер Мак подтвердила, что ее мать умерла, но отказалась назвать причину смерти. Выяснилось, что на Бали они с матерью прилетели еще 4 августа и остановились в другом отеле. По какой причине они решили сменить гостиницу, девушка тоже не рассказала. Ей назначили местного адвоката, и она согласилась с этим, в то время как Томми Шафер отказался от его услуг и заявил, что дождется своего юриста из США. По словам правоохранителей, молодые люди не горят желанием сотрудничать со следствием и на многие вопросы просто не отвечают.

Между тем, выяснилось, что полиция Чикаго 86 раз выезжала на вызовы в дом, где мать и дочь жили с 2004 по 2013 год. Чаще всего эти вызовы касались бытовых ссор, пропажи человека или мелких краж. Впрочем, ни один из них не закончился чьим-либо арестом. Знакомые погибшей рассказали журналистам, что у нее были напряженные отношения с дочерью.

Погибшая американка была вдовой композитора Джеймса Л.Мака, который сочинял джазовую и классическую музыку. Он скончался в 2006 году в возрасте 76 лет.