Гигантский морской окунь проглотил акулу целиком. Видео

Невероятное видео сняли рыбаки недалеко от побережья американского штата Флорида. У них на глазах огромный окунь проглотил акулу, которая попалась на их удочку. Видео было загружено на YouTube 19 августа, и его уже посмотрели более 10,6 миллиона раз.

Невероятное видео сняли рыбаки недалеко от побережья американского штата Флорида. У них на глазах огромный окунь проглотил акулу. Видео было загружено на YouTube 19 августа, и его уже посмотрели более 10,6 миллиона раз.

На видео запечатлено, как мужчина вытаскивает из воды акулу длиной 4 фута (чуть более метра). В этот момент под водой появляется темная тень. Внезапно гигантский групер (морской окунь) выскакивает из воды и мгновенно заглатывает улов американца.

Как рассказал ABC News эксперт из комиссии штата по сохранению живой природы и редких видов рыб, груперы – крупные хищники, их вес может достигать 360 килограммов, а длина – 2,5 метра. Соответственно, они могут охотиться на достаточно крупную добычу на глубине от трех метров и более.

Груперы питаются рыбой, осьминогами, ракообразными и небольшими черепахами. При этом сами они являются легкой добычей для рыбаков, поэтому их добыча во Флориде запрещена.