Пятилетнюю девочку забыли в работающей стиральной машине

Жуткий инцидент, едва не завершившийся трагедией, произошел в техасском городе Пасадена. Посетитель общественной прачечной обнаружил в одной из стиральных машин пятилетнюю девочку. Родителей или опекунов ребенка поблизости не было. К счастью, малышку удалось спасти. Врачи говорят, что она выживет.

Жуткий инцидент, едва не завершившийся трагедией, произошел в техасском городе Пасадена. Посетитель общественной прачечной обнаружил в одной из стиральных машин 5-летнюю девочку. Родителей или опекунов ребенка поблизости не было. К счастью, малышку удалось спасти. Врачи говорят, что она выживет, сообщает USA Today.

Если бы не внимательность мужчины, случайно оказавшегося рядом с работающей стиральной машиной, девочка, имя которой не называется, скорее всего, была бы уже мертва.

"Барабан вращался на большой скорости. Пришлось быстро отключить электричество во всем помещении, чтобы остановить аппарат", — рассказал один из сотрудников прачечной.

После того, как девочку достали из стиральной машины, ее отвезли в одну из клиник Хьюстона, расположенного примерно в 40 километрах от Пасадены. Сейчас юная американка находится под присмотром врачей. Сотрудники прачечной говорят, что никто не видел, с кем малышка туда пришла и как она попала в машину.

"За некоторое время до инцидента какая-то женщина подошла ко мне и сказала, что стиральная машина, в которой позднее нашли девочку, неисправна. Она попросила вернуть ей деньги, после чего пошла к соседнему аппарату", — сказал сотрудник прачечной. Полиция расследует этот инцидент.

Это не первый подобный случай, произошедший в Штатах за последние годы. Так, в 2012-м семейная пара "в шутку" постирала в машине своего сына. К счастью, ему удалось выжить. А вот две китайские девочки, год спустя попавшие в аналогичную ситуацию, погибли.