В Петербурге пьяный капитан катера выбросил пассажиров за борт


фото ИТАР-ТАСС

В Санкт-Петербурге транспортная полиция задержала нетрезвого капитана катера, который выбросил пассажиров за борт, совершая резкие маневры. Один из пассажиров получил травмы, ему потребовалась медицинская помощь. Нарушителя привлекли к административной ответственности.

В Санкт-Петербурге транспортная полиция задержала нетрезвого капитана катера, который выбросил пассажиров за борт. Один из пассажиров получил травмы, ему потребовалась медицинская помощь. Нарушителя привлекли к административной ответственности.

Странный катер стражи порядка обнаружили во время планового патрулирования Невы. На борту они заметили нескольких пассажиров, один из которых имел многочисленные травмы ноги. Ему оказали первую медицинскую помощь, а затем отправили в больницу. После этого полицейским удалось выяснить, как именно он получил телесные повреждения.

"Судоводитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, предложил своим знакомым покататься на катере. Видимо, не справившись с управлением, он допустил резкий поворот катера, в результате которого двое пассажиров вылетели за борт", – сообщили в Управлении на транспорте МВД России по Северо-западному федеральному округу.

Нарушителя отправили на медицинское освидетельствование, которое подтвердило: мужчина был нетрезв. "В настоящее время нарушитель привлечен к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 11.9 – "Управление судном лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения", – сообщили в полиции. – Также он отстранен от управления маломерным судном". Как уточняют местные СМИ, инцидент произошел вечером 12 сентября.