Волейбольный тренер осужден за педофилию

Бывший тренер по волейболу спортивной школы Сальска (Ростовская область) проведет 18 лет в колонии за изнасилование своих воспитанниц. Александр Выгорко был признан виновным в семи эпизодах.

Бывший тренер по волейболу спортивной школы Сальска (Ростовская область) проведет 18 лет в колонии за изнасилование своих воспитанниц. Александр Выгорко был признан виновным в семи эпизодах.

Ростовский областной суд вынес приговор бывшему тренеру женской сборной школы олимпийского резерва в городе Сальск по обвинению в изнасиловании семи воспитанниц. "Суд счел убедительными представленные доказательства, что бывший директор государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 21" и по совместительству тренер женской волейбольной команды этой школы Александр Выгорко совершал насильственные действия сексуального характера, а также изнасилования своих воспитанниц",- сообщает в понедельник пресс-служба следственного управления СКР по Ростовской области.

Следствие и суд установили семь таких эпизодов в 2005 году, а также на протяжении 2011-2012 года. По данным следствия, преступления в отношении несовершеннолетних девочек бывший директор, как правило, совершал в помещении одного из фитнес-клубов, расположенных в Сальске, а также в салоне автомобилей, припаркованных им в безлюдном месте. В случае, когда несовершеннолетние пытались оказать тренеру сопротивление, он высказывал в их адрес угрозы исключением из спортивной секции.

Приговором Ростовского областного суда подсудимому назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с обучением, воспитанием, обслуживанием, обеспечением безопасности лиц, не достигших совершеннолетия, сроком на 10 лет с ограничением свободы сроком на 2 года.