Потерпевший кораблекрушение рыбак 8 дней питался чайками

Мексиканские моряки спасли потерпевшего кораблекрушение 43-летнего рыбака Раймундо Родригеса Нойлу, который 8 дней провел в открытом море, плавая в коробке из полистирола. Все это время оголодавший мужчина питался чайками. Напарник мексиканца погиб.

Мексиканские моряки спасли потерпевшего кораблекрушение 43-летнего рыбака Раймундо Родригеса Нойлу, который 8 дней провел в открытом море, плавая в коробке из полистирола. Все это время оголодавший мужчина питался чайками. Напарник мексиканца погиб, сообщает Mirror.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как моряки, осуществляющие рейд в 10 километрах от Акапулько, принимают на борт изможденного рыбака, который больше недели провел в открытом море без воды и нормальной еды. В руках 43-летний мужчина сжимает остатки скелета чайки.

По словам рыбака, судно, на котором он вышел в море вместе с напарником, перевернулось под натиском тропического шторма Поло, обрушившегося на мексиканское побережье. Лодка, на которой он плавал, пошла ко дну, а 69-летний напарник мексиканца погиб. Раймундо Нойлу спасся только благодаря гигантской коробке из полистирола, в которой он дрейфовал больше недели.

"Я думал, что погибну, но когда на мой новый "корабль" приземлилась чайка, привлеченная, вероятно, запахом рыбы, я понял, что еще немного поборюсь", — заявил мужчина. По словам подобравших его моряков, рыбак бредил и был сильно обезвожен. Также мужчина серьезно обгорел на солнце. Он был доставлен в больницу.

Представители береговой охраны заявили, что Нойлу и его напарник сами виноваты в произошедшем, так как отправились в море, проигнорировав предупреждения спасателей.