Банкир Тиньков саморазоблачился вслед за главой Apple


фото: Russian Look

Российский бизнесмен Олег Тиньков признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации вслед за своим товарищем Тимом Куком – главой Apple. Кук накануне опубликовал свою статью в журнале, в которой признался, что он гей и гордится этим. Примерно такое же признание появилось в "Твиттере" Тинькова.

Российский бизнесмен Олег Тиньков признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации вслед за своим товарищем Тимом Куком – исполнительным директором Apple. Кук накануне опубликовал свою колонку в журнале Businessweek, в которой признался, что он гей и считает это божьим даром.

Кук заявил, что никогда не выставлял свою ориентацию напоказ, но решил заявить об этом публично, когда понял, что это может поддержать других представителей секс-меньшинств.

Тиньков заявил о своей ориентации в "Твиттере". "Хорошо, теперь моя очередь совершить каминг-аут, вслед за моим другом Тимом. Я гей и я горжусь этим", – написал он. Тиньков также извинился перед менеджером российской велокоманды Tinkoff-Saxo за то, что запоздал с признанием.

Впрочем, российские СМИ не исключают, что Тиньков просто пошутил. Он известен своими эпатажными выходками. Известно, что бизнесмен женат и у него есть трое детей. В 2009 году в своем блоге он неоднократно высказывал критику в отношении секс-меньшинств.

Догадка журналистов вскоре подтвердилась: пиар-директор банка "Тинькофф" Дарья Ермолина заявила, что это была шутка. "Он шутит. Вы читали его "Твиттер"? Он там постоянно шутит и троллит людей", — сказала она "Русской службе новостей".