Ради борьбы с гомофобией хоккеисты сыграли матч голыми

17 спортсменов из студенческой команды по хоккею на траве организовали обнаженный флэшмоб в знак протеста против распространенной в мире спорта гомофобии. Молодые люди из британского города Ноттингем разделись догола и провели в таком виде показательную тренировку.

17 спортсменов из студенческой команды по хоккею на траве организовали обнаженный флэшмоб в знак протеста против распространенной в мире спорта гомофобии. Молодые люди из британского города Ноттингем разделись догола и провели в таком виде показательную тренировку, сообщает NY Daily News.

Свою акцию хоккеисты запечатлели на видео. За несколько дней ролик просмотрели более 270 тысяч раз.

"Мы устали от того, что в спорте процветает гомофобия, которая заставляет многих игроков уходить из своих команд. У каждого человека должно быть право заниматься спортом, вне зависимости от его сексуальной ориентации. Мы хотим сделать хоккей и футбол доступными для всех", — заявил 22-летний участник акции Пирс Деннинг.

По словам организаторов акции, футбольные трибуны во время матчей в Англии просто-таки "кишат гомофобами", которые не стесняются в выражениях. Молодые хоккеисты сказали, что на проведение флэшмоба их вдохновила организация Voice Your Rights Project, которая пропагандирует толерантность и равноправие.