В Варшаве скончался актер Станислав Микульский


http://www.ro-mashka.ru

В Варшаве скончался известный актер Станислав Микульский, которого российские зрители запомнили по роли в сериале "Ставка больше чем жизнь". Микульскому было 85 лет. С начала недели он находился в больнице.

В Варшаве скончался известный актер Станислав Микульский, которого российские зрители запомнили по роли в сериале "Ставка больше, чем жизнь". Микульскому было 85 лет.

Его биограф Кшиштоф Генчелевский сообщил польским СМИ, что актер скончался рано утром 27 ноября. "Мне очень тяжело об этом говорить. С начала недели Станислав был в больнице. Сегодня в 5:15 он умер", – сказал Генчелевский журналистам радио ZET.

Микульский родился в 1929 году в городе Лодзь. Дебютировал в фильме "Первый старт" в 1951 году. В конце 1980-х годов был руководителем Польского культурного центра при посольстве Польши в Москве. Затем вел шоу на польском телевидении. Много снимался в польских фильмах и сериалах, в 2012 году снялся в продолжении культового сериала, принесшего ему славу, – "Ставка больше, чем смерть". Как и в сериале 1960-х годов, он исполнил в фильме роль разведчика Станислава Колицкого (Ганса Клосса).