Школьник заработал 72 миллиона долларов, играя на бирже на переменах

Школьник из Нью-Йорка стал знаменитостью, сколотив состояние на бирже. Ученик старших классов Мохаммед Ислам заработал 72 миллиона долларов, торгуя на фондовом рынке во время школьных перерывов на обед. Он ждет 18-летия, чтобы получить лицензию брокера и водительские права. Машину он уже купил.

Школьник из Нью-Йорка стал знаменитостью, сколотив состояние на бирже. Ученик старших классов Мохаммед Ислам заработал 72 миллиона долларов, торгуя на фондовом рынке во время школьных перерывов на обед.

Эта история выглядит невероятной: сын мигрантов-бенгальцев, проживающий в районе Куинс, заработал огромные деньги, не выходя из школы. Учителя узнают его как "того парня, который сколотил состояние". Издание Business Insider включило Мохаммеда в список "20 Under 20" – это список талантливых трейдеров-подростков.

"Многие молодые люди начинают свои стартапы, но я думаю, что это мыльный пузырь. А торговля на бирже и инвестиции были и будут всегда. Деньги всегда будут крутиться, – считает Мохаммед. – Что заставляет мир вращаться? Деньги. Если деньги не крутятся, бизнес не развивается, нет инноваций, нет никакой продукции, нет роста, нет работы".

Школьник уже заработал себе на автомобиль BMW, но пока не получил права, так как ему нет 18 лет. Он также решил снять квартиру, но родители против того, чтобы он переезжал. Лицензии на брокерскую деятельность у него тоже пока нет в силу возраста.

В следующем году Мохаммед и его друзья собираются поступать в колледж, но учеба интересует их куда меньше, чем планы по заработку миллиарда долларов.

Как отмечает New York Magazine, парень заинтересовался спекуляциями на бирже, когда ему было всего девять лет. Тогда двоюродный брат показал ему, как это делается. Сначала у Мохаммеда не получалось, но он не оставлял попытки. В ближайшее время он намерен получить лицензию брокера и открыть хедж-фонд вместе с друзьями.