Мать забила трехлетнего сына деревянным бруском за отказ учить стихи

В Якутске расследуют гибель трехлетнего ребенка. Мальчика нашли мертвым 12 декабря в квартире на улице Лонгинова. Представители следственно-оперативной группы, которые выехали на место происшествия, обнаружили на теле ребенка многочисленные следы побоев. 41-летняя мать призналась в избиении сына.

В Якутске расследуют гибель трехлетнего ребенка. Мальчика нашли мертвым 12 декабря в квартире на улице Лонгинова. Представители следственно-оперативной группы, которые выехали на место происшествия, обнаружили на теле ребенка многочисленные следы побоев.

Как выяснилось, мальчика избила его 41-летняя мать, которая воспитывала ребенка одна. Она призналась в преступлении, пояснив, что разозлилась на сына из-за его непослушания. Днем 12 декабря женщина разучивала с мальчиком стихотворение.

Ребенок не слушал ее и все время отвлекался. Тогда мать взяла деревянный брусок и начала избивать сына. От полученных травм малыш скончался на месте. Женщина вызвала скорую помощь, но медикам оставалось лишь констатировать смерть.

В тот же день подозреваемую в убийстве ребенка задержали. Следственные органы возбудили в ее отношении дело по статье "Убийство малолетнего". Женщина в данный момент задержана и помещена в изолятор временного содержания. "По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, расследование продолжается", – сообщили в Следственном управлении СК РФ по Республике Саха (Якутия).

Выяснилось, что соседи женщины уже жаловались на нее в правоохранительные органы, заметив, что она жестоко обращается с ребенком. Однако мер в отношении нерадивой мамаши никто не принял. "В этой связи следствием будет проведена проверка указанных фактов и дана соответствующая юридическая оценка действиям уполномоченных должностных лиц органов внутренних дел. Кроме того, следственным органам предстоит проверить деятельность органов опеки и попечительства на предмет бездействия в отношении данной семьи", – пояснили в следственном управлении.