В Таиланде погибли два дайвера из России


фото: novostiphuketa.com

В Таиланде на озере Чао-Лан (также известном как Чьеу-Лан) погибли два профессиональных дайвера из России- Дмитрий Докучаев и Александр Соломатин.

В Таиланде на озере Чао-Лан (также известном как Чьеу-Лан) погибли два профессиональных дайвера из России- Дмитрий Докучаев и Александр Соломатин.

Это произошло 21 декабря, когда они обследовали одну из подводных пещер на озере Чао-Лан в провинции Сураттхани. В настоящий момент обстоятельства трагедии выясняются, и специалисты пока не могут сказать, что стало причиной гибели россиян. Свет на произошедшие должны пролить данные с дайверских компьютеров россиян.

Известно, что Соломатину удалось подняться с глубины и добраться до дежурившей на поверхности лодки, однако затем его состояние резко ухудшилось, и он скончался в больнице. Докучаеву выбраться на поверхность не удалось, сообщает "Новости Пхукета".

Заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов эту информацию подтвердил.

"Погибших двое. Еще один гражданин РФ Александр Соломатин, также участвовавший в погружении, умер уже в больнице. Информация по официальным каналам к нам пока не поступала. Мы знаем о случившемся благодаря друзьям погибших", — рассказал дипломат корреспонденту ТАСС.

Он также отметил, что погибшие россияне постоянно проживали на острове Пхукет.

Это второе ЧП с россиянами в Таиланде за минувшую неделю. 19 декабря сообщалось, что турист из России упал в море на машине с высоты 300 метров. К счастью, он остался жив, но находится в больнице в тяжелом состоянии.