Умер знаменитый Джо Кокер


фото EPA

На 71-м году жизни скончался всемирно известный певец из Великобритании Джо Кокер. Работавший в жанрах блюз и рок певец известен такими хитами, как My Father's Son, Unchain My Heart, You Can Leave Your Hat On, Now That the Magic Has Gone, N`oubliez jamais.

На 71-м году жизни скончался всемирно известный певец из Великобритании Джо Кокер. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ВВС. Музыкант несколько лет боролся с раком легких, и болезнь победила. Информацию о смерти исполнителя подтвердил его агент. Почти всегда Джо Кокера видели с сигаретой и узнавали по характерному хриплому баритону.

Уроженец британского Шеффилда, Джо Кокер начал свою музыкальную карьеру с каверов на Рея Чарльза и "Битлз", напоминает телеканал "Россия 24". Прославился он после легендарного музыкального фестиваля в Вудстоке, записал 40 альбомов и получил престижнейшую музыкальную премию "Грэмми". Журнал Rolling Stone включил Кокера в список "100 величайших певцов в истории".

Работавший в жанрах блюз и рок певец известен такими хитами, как My Father's Son, Unchain My Heart, You Can Leave Your Hat On, Now That the Magic Has Gone, N`oubliez jamais. Джо Кокер не раз бывал с концертами в России. Последний раз — в мае 2013 года