Загадочная смерть польского гонщика на "Дакаре": следов аварии не найдено

Обстоятельства смерти польского гонщика Михала Херника, погибшего в ходе ралли "Дакар-2015", до сих пор не известны. Следов аварии в месте обнаружения его мотоцикла организаторы гонки не нашли. Сам 39-летний пилот был найден мертвым на 206-м километре спецучастка третьего этапа "Дакара".

Обстоятельства смерти польского гонщика Михала Херника, погибшего в ходе ралли "Дакар-2015", до сих пор не известны. Следов аварии в месте обнаружения его мотоцикла организаторы гонки не нашли. Сам 39-летний пилот был найден мертвым на 206-м километре спецучастка третьего этапа "Дакара" между Сан-Хуаном и Чилесито.

Обстоятельства его смерти еще предстоит выяснить, отмечают на официальном сайте ралли.

Организаторы гонки потеряли сигнал от мотоциклиста и отправили на его поиски вертолет. В 15:16 стало ясно, что Херник не прошел соответствующую отметку, а в 15:23 за ним уже вылетело воздушное судно. Медицинский вертолет обнаружил его на расстоянии 300 метров от маршрута в 16:03. К сожалению, врачу оставалось лишь констатировать смерть гонщика.

Михал Херник принимал участие в "Дакаре" впервые. Он занимал 84 позицию в общем рейтинге. В 2014 году он участвовал в гонках Abu Dhabi Desert Challenge, а в 2013-м – в Morocco Rally. "Представители "Дакара" выражают соболезнования семье, команде и друзьям Михала", – говорится на официальном сайте гонки.