Звезда сериала "Интерны" признался в гомосексуальности


ВКонтакте


Фото ТАСС.

Коллега актера Ивана Охлобыстина по сериалу "Интерны" признался в своей нетрадиционной ориентации. Речь идет об американском актере Одине Байроне. Артист отметил, что однажды чуть не ушел со съемочной площадки из-за "оскорбительных" высказываний Охлобыстина о геях.

Коллега актера Ивана Охлобыстина по сериалу "Интерны" признался в своей нетрадиционной ориентации. Речь идет об американском актере Одине Байроне. В сериале он играет молодого американского врача Фила, который пытается наладить свою жизнь в России.

Как отмечает издание Vulture, в интервью которому Байрон рассказал о своей ориентации и о работе в РФ, в российской поп-культуре актер стал своеобразным олицетворением Америки. Журналисты отмечают, что он меньше всего похож на человека, который мог бы рассчитывать на популярность в России. Тем не менее, Байрон стал звездой.

Что касается его партнера по "Интернам" Ивана Охлобыстина, то "такая знаменитость в 2015 году может существовать только в Москве". "Татуированный националист, бывший православный священник, он снискал международную известность, заявив, что всех геев надо сжечь живьем", – так описывают западные журналисты актера, сыгравшего доктора Быкова.

Издание отмечает, что Охлобыстин известен и своими "антиамериканскими высказываниями". И о том, что его коллега по съемочной площадке – гомосексуалист, Охлобыстин не знает. При этом, по сюжету "Интернов", герой Байрона вырос в семье двух геев. Сам артист рос в семье гетеросексуалов, однако когда он учился в старших классах, его родители развелись. Байрон остался жить с матерью. Еще будучи подростком он признался родителям в своей нетрадиционной ориентации.

В 2006 году Байрон приехал в Москву учиться театральному искусству, практически не зная русского языка. В "Интернах" он начал сниматься в 2010 году. Благодаря съемкам артисту удалось заметно поправить свое финансовое положение. Он помог матери расплатиться с долгами, смог чаще летать в США, чтобы повидать родных. Его близкие друзья в США и в России, даже некоторые коллеги по съемкам знали о его ориентации. В течение года он встречался с неким режиссером из Казахстана, и эти отношения, по словам Байрона, были "самыми серьезными" в его жизни.

По словам Байрона, ему в некотором роде удалось подружиться и с Охлобыстиным. "Когда он не говорит чего-то исключительно оскорбительного, он мне даже нравится, – рассказал американский артист. – Он так мило относится ко мне – говорит: "Один, когда я буду бомбить Америку, я оставлю Миннесоту (родной штат Байрона – прим. ред.) ради тебя".

Но когда российский актер отпускал "возмутительные" комментарии в связи с принятием в РФ закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, Байрон "чувствовал себя как после удара под дых". "Мне хотелось уйти со съемочной площадки и заявить, что я больше не буду там работать рядом с Иваном Охлобыстиным", – признался американец. Однако, по его словам, в какой-то момент он передумал уходить. "Я против агрессивного противостояния. Таким образом дела обстоят в Штатах, но в России так нельзя. А эта страна нуждается в диалоге", – сказал Байрон.

В данный момент Байрон готовится сниматься в очередном сезоне "Интернов". Канал ТНТ также предложил ему роль в новом сериале об американском шпионе, который внедряется в крупную российскую компанию.