Следствие проверяет информацию о подмосковных близнецах, неделю сидевших без еды

В подмосковном поселке Кратово полуторагодовалые близнецы долгое время просидели дома одни, без еды и воды. Сначала появилась информация, что мать мальчиков уехала на продолжительное время на работу в Химки и попросила присмотреть за детьми соседку. Однако женщина роль няни исполнять не стала.

В подмосковном поселке Кратово полуторагодовалые близнецы долгое время просидели дома одни, без еды и воды. Сначала появилась информация, что мать мальчиков уехала на продолжительное время на работу в Химки и попросила присмотреть за детьми соседку. Заплатила ей деньги, оставила еду. Однако женщина роль няни исполнять не стала — заперла младенцев и больше не появлялась. Мальчики почти неделю провели без еды и воды.

Впрочем, позже появилась другая версия. Сама няня утверждает, что не сводила глаз с малышей. А когда они внезапно почувствовали себя плохо, сразу же вызвала скорую.

"Я вообще от них не отлучалась никогда. Они стали квелые, понимаете? Температуры нету, но они какие-то вялые", — утверждает няня Евгения Челова.

Впрочем, некоторые очевидцы утверждают, что няня за детьми ухаживала плохо, редко их кормила. Младенцы могли два дня подряд сидеть в сырой одежде. Однако, по словам медиков, дети заброшенными не выглядят, признаков истощения нет. В больницу малыши поступили с судорожным симптомом и высокой температурой. Сейчас они в реанимации. Следственный комитет уже начал по данному факту проверку, сообщают "Вести-Москва".