Фотографа Лошагина опять обвиняют в убийстве


Фото ТАСС.

Свердловский областной суд сегодня отменил оправдательный приговор фотографу Дмитрию Лошагину и отправил дело об убийстве фотомодели Юлии Прокопьевой на новое рассмотрение.

Свердловский областной суд сегодня отменил оправдательный приговор фотографу Дмитрию Лошагину и отправил дело об убийстве фотомодели Юлии Прокопьевой на новое рассмотрение, передает РИА Новости.

Тело девушки было обнаружено 24 августа 2013 года в лесу с закрытой травмой шеи и следами воздействия высоких температур. Обвинение в убийстве было предъявлено ее мужу Дмитрию Лошагину. По данным следствия, в ночь на 23 августа он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры избил жену. Женщина скончалась на месте происшествия. После этого, по данным следствия, фотограф вывез тело жены в лес недалеко от Старомосковского тракта. Чтобы скрыть следы преступления и затруднить опознание девушки, он облил ее голову легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, а затем скрылся.

Судебный процесс по резонансному делу начался 9 сентября 2014 года. Лошагин своей вины не признал. Гособвинение требовало назначить ему наказание в виде 13 лет колонии строгого режима.

Однако 25 декабря 2014 года Октябрьский районный суд Екатеринбурга оправдал фотографа и признал его невиновным в убийстве супруги. По словам судьи, нет бесспорных доказательств того, что преступление совершил именно Лошагин, все доказательства — косвенные.

Однако следствие по-прежнему считает, что фотомодель убил ее муж. Прокуратура и мать убитой фотомодели обжаловали приговор.