Леденец прожег дырку в языке ребенка


Stuff

Мать 7-летнего мальчика Лачлана Канака из Австралии пришла в шок, взглянув на язык сына после того, как он съел несколько "ультракислых" леденцов марки Warhead Juniors. Конфеты с повышенным содержанием яблочной кислоты прожгли дырку в языке ребенка.

Мать 7-летнего мальчика Лачлана Канака из Австралии пришла в шок, взглянув на язык сына после того, как он съел несколько "ультракислых" леденцов марки Warhead Juniors. Конфеты с повышенным содержанием яблочной кислоты прожгли дырку в языке ребенка, сообщает Stuff.

Мать мальчика, которую зовут Хейли, разместила у себя в "Фэйсбуке" шокирующее фото с поврежденным языком сына. "Я просто не могу этим не поделиться. Вот что произошло после того, как Лачлан съел леденец Warhead Juniors. Он еще долго не сможет жевать", — написала женщина.

Ультракислые конфеты производятся в США. На упаковке Warhead Juniors сказано, что они предназначены для детей от четырех лет. Впрочем, производители сладостей предупреждают, что "чрезмерное потребление леденцов может вызвать повреждение полости рта".

К счастью, через несколько дней мальчику стало лучше, а вскоре его язык полностью зажил. Хейли оказалась не единственной матерью, чей ребенок пострадал от американских леденцов. Несколько разгневанных женщин из США оставили на странице Warhead Juniors в "Фэйсбуке" аналогичные жалобы. К сожалению, все подобные сообщения были проигнорированы компанией.

Это не первый случай, когда еда сильно вредит человеческому организму. Так, острый суп прожег дыру в желудке голодного жителя КНР.