Бывшая жена Немцова: за пять дней до гибели я попросила у него прощения

Следует отдать должное прессе: почти все высказывания о личности Немцова сводятся к тому, что с ним можно было не соглашаться, но не замечать – невозможно. Впрочем, даже в столь трагической ситуации, многие выводы и комментарии звучат крайне болезненно для близких и родных Бориса Немцова.

Резонансное убийство Бориса Немцова бурно обсуждают в СМИ и блогосфере, практически все новости – об этом трагическом событии. Но, разумеется, прежде всего, это трагедия для близких политика-оппозиционера: его мамы, детей, женщин, которые любили его и которых любил он.

Бывшая гражданская жена и мать двоих детей Бориса Ефимовича — Екатерина Одинцова рассказала порталу Spletnik.ru о том, что он был хорошим, любящим отцом.

"У нас огромное горе, дети остались без отца. Сыну 19, он студент-физик и очень похож на отца. Дочери 12 лет, она папу боготворила. Он был прекрасным отцом, любящим и справедливым. Я теперь должна быть вдвое сильнее, за маму и за папу", — говорит Екатерина.

Она рассказала, что буквально за пять дней до его гибели – в минувшее Прощеное воскресенье (22 февраля), как будто предчувствуя беду, успела сказать, что все простила ему и попросила у него прощения.

"Раньше иногда мне не удавалось сдержать эмоции из-за женской обиды, я могла себе позволить лишнее и сейчас об этом жалею. Я его очень любила, он был светлым человеком, у нас прекрасные дети, я буду помнить о нем только хорошее. К счастью, за пять дней до его гибели, в Прощеное воскресенье, я написала ему, что полностью за все его простила и прошу за все простить меня. Как чувствовала", — призналась Екатерина. И добавила: "Если бы я знала, что он погибнет, я бы давно ему все простила".

Политика Бориса Немцова застрелили в центре Москвы 27 февраля около полуночи на Большом Москворецком мосту. По предварительным данным, огонь был открыт из проезжающего автомобиля. Было сделано несколько выстрелов из пистолета. От ранений Немцов скончался на месте.