"Форд", проезжавший по мосту после убийства Немцова, принадлежит ФГУП

В СМИ бурно обсуждается новость о том, что автомобиль, который якобы проходит по делу об убийстве Бориса Немцова, принадлежит Минфину.

В СМИ бурно обсуждается новость о том, что автомобиль, который якобы проходит по делу об убийстве Бориса Немцова, принадлежит Минфину. Эту информацию сегодня сообщил LifeNews. При этом телеканал уточнил, что водитель "Форда" в тот роковой вечер 27 февраля решил "пошабашить" на себя и случайно оказался на Большом Москворецком мосту. По некоторым данным, он проезжал по мосту уже после того, как Борис Немцов был убит.

Позже в пресс-службе Минфина уточнили, что разыскиваемый в связи с убийством Немцова автомобиль принадлежит ведомственной охране — ФГУП, обслуживающему Минфин, Гознак и другие структуры.

При этом в Минфине особо отметили, что "в момент, когда машина ФГУП проезжала по мосту, там уже находилась патрульная машина и сотрудники правоохранительных органов".

Борис Немцов был убит около полуночи 27 февраля в центре Москвы, когда он вместе со спутницей – Анной Дурицкой – шел по Большому Москворецкому мосту. Политику несколько раз выстрелили в спину, четыре пули попали в жизненно важные органы. От полученных ранений он скончался на месте. Следствие рассматривает несколько версий убийства: от личной неприязни до попыток дестабилизировать ситуацию в России.

Ключевая свидетельница Дурицкая после завершения следственных действий покинула Россию – улетела на Украину. При этом, помимо подписанных ею протоколов допросов, она дала подписку о неразглашении данных предварительного следствия, однако пройти проверку на детекторе лжи девушка отказалась.