Секс-скандал с участием Наташи Королевой возмутил депутата Милонова


фото: Михаил Свешников

Наташа Королева будет судиться с изданием, опубликовавшим ее интимные фото. Снимки, на которых в откровенном виде изображены сама артистка и ее муж, появились на одном из популярных порталов 25 марта. Увидев их, питерский депутат Виталий Милонов предложил лишить Королеву звания заслуженной артистки.

Певица Наташа Королева будет судиться с интернет-изданием, опубликовавшим ее интимные фото. Сами снимки, на которых в довольно откровенном виде изображена и сама артистка, и ее муж-стриптизер, появились в Сети несколько лет назад. На одном из популярных порталов они были опубликованы 25 марта.

Эротические снимки возмутили депутата Заксобрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова. Он предложил лишить Королеву звания заслуженной артистки, а также запретить ей участвовать в ряде мероприятий и выступать вместе с несовершеннолетними. В пресс-службе Милонова журналистам пояснили: "Звание народного или заслуженного артиста несет с собой некие моральные обязательства. Люди, которые обладают этими наградами, не имеют права на поведение, несовместимое с рамками общественного приличия".

Как отмечает "Комсомольская правда", Милонова особо возмутил тот факт, что Королева позволяет подобным фото оказаться в свободном доступе и в то же время продолжает выступать, например, на концертах, приуроченных ко Дню матери, или выходить на сцену с детским ансамблем "Непоседы". Милонов убежден: люди, которые используют подобные методы для привлечения внимания к своей персоне, недостойны называться заслуженными артистами.

Сама Королева считает, что стыдиться ей нечего. По словам певицы, в возникшей ситуации разбираются ее юристы. На официальном сайте Королевой также появилось заявление, в котором артистка указывает, что публикация ее интимных фото в СМИ является правонарушением.

"Собирание и распространение сведений о частной жизни людей без их согласия, включая несогласованное завладение личными фотографиями и видеозаписями и их распространение, — является противоправным деянием, ответственность за которое предусмотрена не только нормами гражданского, но и уголовного права", — говорится в заявлении.

Артистка считает, что это не она привлекает к себе внимание при помощи пикантных фото, а бульварные издания привлекают читателей, вовлекая в скандал Виталия Милонова. Певица заявила, что не будет "подкидывать дров в топку информационного мусора" и обсуждать перспективы лишения ее званий и титулов. Вместо этого она намерена обратиться в суд. "Когда нарушают мои права, я обращаюсь в суд. Все мои иски к СМИ по фактам распространения ненадлежащих сведений и использования моих изображений удовлетворены судом, а правонарушители привлечены к ответственности. И так будет и всегда!" – уверена исполнительница.