В аэропорту Домодедово мать забыла гроб с телом сына, которого хотела воскресить


фото: Russian Look

В аэропорту Домодедово обнаружили бесхозный гроб с покойником. В правоохранительных органах сообщили, что гроб был доставлен из Иркутска, позже эту информацию подтвердили и в воздушной гавани. Как выяснилось, мать привезла в Москву тело сына, умершего год назад, чтобы воскресить.

В аэропорту Домодедово обнаружили бесхозный гроб с покойником. Источник в правоохранительных органах сообщил, что гроб был доставлен из Иркутска рейсом авиакомпании S7. Позже эту информацию подтвердили и в пресс-службе воздушной гавани.

Агентству "Москва" в аэропорту сообщили, что тело мужчины прибыло в столицу 24 марта. Там уточнили, что оно было передано сопровождающему лицу – женщине, которая, в итоге, оставила его в грузовом терминале аэропорта и скрылась.

"После повторного проведения процедур досмотра специалистами службы авиационной безопасности груз был передан правоохранительным органам для последующей транспортировки в соответствующее медицинское учреждение", – сообщили пресс-службе аэропорта.

Как выяснил телеканал LifeNews, цинковый гроб с телом сына привезла в столицу мать. Выяснились и другие шокирующие подробности этого инцидента. Как оказалось, мужчина умер около года назад в возрасте 35 лет. Его тело было мумифицировано и значительно повреждено насекомыми.

По информации телеканала, причиной смерти мужчины стала сердечная недостаточность. Однако его мать, известный в Иркутске адвокат, решила, что с ее сыном расправились недоброжелатели, чтобы отомстить ей. Женщина просила возбудить уголовное дело, однако следователи отказали ей, так как не усмотрели в этой смерти криминальной составляющей.

Тогда 68-летняя женщина решила эксгумировать тело сына и привезти его в Москву, чтобы… воскресить. За транспортировку цинкового гроба с останками мужчины она заплатила 150 тысяч рублей. После перелета матери стало плохо – в аэропорту ей оказали первую помощь. Почувствовав себя лучше, женщина не вернулась за гробом, а направилась прямиком в госпиталь имени Бурденко – просить медиков воскресить ее сына.

В итоге, гроб с останками мужчины отправили в морг: если в течение двух недель останки никто не заберет, их захоронят. Женщину отправили в одну из подмосковных психиатрических больниц на лечение.