Автора десятков блокбастеров обвинили в сексуальных домогательствах


фото EPA

Известного американского кинопродюсера Харви Вайнштейна, который участвовал в создании таких фильмов, как "Город грехов-2", "Бесславные ублюдки", "Приключения Паддингтона" и многих других, обвинили в сексуальных домогательствах. Жалобу на Вайнштейна подала итальянская модель.

Известного американского кинопродюсера Харви Вайнштейна, который участвовал в создании таких фильмов, как "Город грехов-2", "Бесславные ублюдки", "Приключения Паддингтона" и многих других, обвинили в сексуальных домогательствах. Жалобу на Вайнштейна подала итальянская модель, сообщает Newsday.

22-летняя девушка, чье имя не называется, заявила, что Вайнштейн приставал к ней, когда она пришла к нему на прослушивание в офис компании The Weinstein Co в Нью-Йорке. По словам модели, 63-летний Вайнштейн пытался схватить ее за грудь и бедра. Полиция не сообщает, как давно девушка знакома с продюсером. В настоящий момент идет следствие. Известно, что легендарный кинопродюсер ответил на вопросы полицейских, однако никаких комментариев журналистам представители Вайнштейна пока не дают.

Харви Вайнштейн знаменит тем, что жестко контролирует все, что происходит на съемочной площадке, а также пристально следит за монтажом своих фильмов. Американец продюсировал картины "Криминальное чтиво", "Король говорит!", "Артист", "Очень страшное кино" и многие другие.

В 1979 году Харви и Боб Вайнштейны основали студию Miramax, которую в 1993-м продали за 80 миллионов долларов корпорации Disney. Проработав на Miramax до 2005 года, Вайнштейны ушли и создали собственную фирму The Weinstein Co.