Бразилец избил и расстрелял подругу-танцовщицу, уличившую его в измене


фото EPA

В Бразилии расследуют убийство 29-летней танцовщицы. Сисьера Алвес де Сена, выступавшая под псевдонимом Аманда Буэно, заподозрила своего бойфренда в измене и устроила скандал. Мужчина избил подругу, затем несколько раз выстрелил в нее. После этого он угнал машину и попытался скрыться от полиции.

В Бразилии расследуют жестокое убийство 29-летней танцовщицы и фотомодели. Сисьера Алвес де Сена, выступавшая под псевдонимом Аманда Буэно, заподозрила своего бойфренда в измене. Обнаружив доказательства его неверности, девушка устроила скандал, который быстро перерос в драку.

Когда танцовщица поняла, что конфликт принял опасный оборот, она попыталась спастись бегством. Однако мужчина догнал ее во дворе дома, повалил на землю и несколько раз ударил головой о каменную плитку. Затем он сходил в дом за оружием и, вернувшись, произвел несколько выстрелов в голову ревнивой возлюбленной. Все это попало в кадр камеры видеонаблюдения.

Как выяснилось, мужчина по имени Милтон Севериано Виейра в этот момент находился в нетрезвом состоянии. Расправившись с девушкой, он угнал машину и некоторое время разъезжал по улицам, пока его не нагнала полиция. Стражи порядка потребовали, чтобы он остановился, однако Виейра не подчинился им. В итоге, полицейские открыли стрельбу. Машина Аиейро на большой скорости врезалась в ограждение и перевернулась.

Мужчина получил травмы, однако это не помешало правоохранителям его задержать. Позже они провели обыск у него дома и нашли там еще пять единиц огнестрельного оружия. Соседи рассказали, что Виейра нередко ссорился со своей подругой и несколько раз привлекался к ответственности по обвинению в бытовом насилии.

Как пишет Globo.com, у танцовщицы осталась 11-летняя дочь от предыдущих отношений. Сестра убитой сообщила журналистам, что вся семья в шоке от произошедшего. По ее словам, Сисьера три года жила в Рио-де-Жанейро вдали от своих родных, чтобы заработать денег и помочь им материально. Что касается Виейра, то он признал свою вину. Родные убитой отметили, что девушка жила с ним последние полгода, но никто из ее родственников не был с ним знаком лично.