В центре Москвы избили и обокрали актера Валерия Гаркалина


фото: Russian Look

На заслуженного артиста России Валерия Гаркалина, который известен зрителям по сотне звездных ролей в кино и театре, сегодня утром в центре Москвы напали хулиганы.

На заслуженного артиста России Валерия Гаркалина, который известен зрителям по фильму "Ширли-Мырли" и сотне звездных ролей в кино и театре, сегодня утром в центре Москвы напали хулиганы.

Неизвестные подкараулили 61-летнего артиста на Тверской улице и, улучив момент, несколько раз ударили его по лицу, забрали мобильный телефон и скрылись, сообщает LifeNews. Артист обратился в полицию, сейчас правоохранители устанавливают подробности нападения.

Насколько серьезные травмы получил артист пока неизвестно. По предварительным данным, у артиста похитили телефон. Как сообщил РЕН ТВ источник в правоохранительных органах, к преступлению может быть причастен сосед Гаркалина.

Как уточнил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, инцидент произошел утром 27 апреля на 4-й Тверской-Ямской улице. По предварительным данным, артиста избил его сосед в ходе ссоры. По другим данным, Гаркалин первым ударил соседа.

Очевидцы вызвали на место происшествия полицию и скорую помощь, однако от госпитализации Гаркалин отказался. В 2008 году Валерий Гаркалин перенес два инфаркта.

Валерий Борисович Гаркалин – заслуженный и народный артист РФ. С 2002 года руководит мастерской факультета эстрады Российской академии театрального искусства (РАТИ). С 2007 года — актер Московского театра им. Пушкина. Он запомнился миллионам зрителей по таким фильмам, как "Катала", "Ширли-мырли", "Белые одежды", "Женщин обижать не рекомендуется", "Жулики", "Короли игры" и многим другим.